Обстрел порта в Одессе: есть раненые

Глава Одесской ОВА назвал ракетный удар по Одессе "посланием ООН и всему миру, что Россия не собирается договариваться или останавливаться".
Обстрел порта в Одессе: есть раненые

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил о раненых в результате ракетного удара российских оккупантов по Одесскому морскому порту.

"Сегодня, на следующий день после подписания соглашения об экспорте зерна, Россия атаковала порт Одессы ракетами Калибр. К сожалению, есть раненые", - сказал Марченко в видеообращении.

Количество пострадавших Марченко не указал.

Глава Одесской ОВА назвал ракетный удар по Одессе "посланием ООН и всему миру, что Россия не собирается договариваться или останавливаться" и напомнил, что все соглашения с РФ "не стоят бумаги, на которой они написаны".

Напомним, утром 23 июля Россия нанесла удар по Одесскому порту.

Вчера в Стамбуле было подписано соглашенине о вывозе зерна из Украины по Черному морю через порты Одессы, Черноморск и Южный. 

В МИД Украины заявили, что удар по порту Одессы был плевком главы Кремля Владимира Путина в лицо генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу и президенту Турции Реджепу Эрдогану.

После всего в России заявили о том, что РФ непричастна к обстрелу к обстрелу порта.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK