Зеленский оценил масштабы поддержки Украины

Саммит первых леди и джентльменов, инициированный Еленой Зеленской, показал, что Украине удалось направить мягкую силу в дипломатию.
Зеленский оценил масштабы поддержки Украины

За пять месяцев войны Украина достигла настолько большой поддержки со стороны демократического мира, что Россия не сможет этому ничего противопоставить. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в ходе видеообращения в субботу, 23 июля.

  Глава государства выразил уверенность, что Киев получит вооружение, с помощью которого удастся защитить города от ракетных ударов захватчиков.

"Настанет день, когда ракеты потеряют для оккупантов смысл. Сейчас удается сбивать часть ракет. Цель - сбивать каждую. И мы будем делать все необходимое, чтобы все же получить современные и эффективные системы противовоздушной обороны. Наша цель", - сказал глава государства.

При этом он упомянул о Втором саммите первых леди и джентльменов, который проходит в Киеве, и его значении.

"Инициатива первой леди Украины за два года фактически стала традиционным форматом - уникальным для мирового сообщества. Все признают потенциал мягкой силы. Но только Украине удалось направить ее несокрушимость, ее потенциал в конкретную дипломатическую практику", - подчеркнул Зеленский.

Ранее министр обороны Алексей Резников сообщил, что украинские системы ПВО сбивают около половины ракет, которые российские военные выпускают по городам и селам.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK