За день враг ударил по Украине 23 ракетами - ОК Юг

Четыре российских Калибра были запущены по Одесскому морскому торговому порту, два снаряда перехватили силы ПВО.
За день враг ударил по Украине 23 ракетами - ОК Юг

В субботу, 23 июля, российские войска атаковали Николаев, Одессу и Кропивницкий. По городам были выпущены 23 крылатые ракеты. Такие данные озвучены в сводке оперативного командования Юг.

Так, ранним утром захватчики ударили по Николаеву из зенитно-ракетной системы С-300. В целом было выпущено шесть снарядов. Вечером город еще был атакован четырьмя ракетами Калибр. 

Также Калибрами и ракетами Х-22 противник обстрелял город Кропивницкий.

"Семь крылатых ракет типа Калибр и дополнительно из самолетов стратегической авиации Ту-22 двумя ракетами Х-22 нанесены два удара по Кропивницкому по объектам военной и транспортной инфраструктуры. В результате погибли три человека, известно о 19 раненых", - уточнили защитники.

Еще четыре российских Калибра были запущены по Одесскому морскому торговому порту. При этом два снаряда перехватили силы ПВО, еще два - попали в элементы портовой инфраструктуры. Пострадал работник порта.

Напомним, в Офисе президента заявили, что ударом по порту в Одессе Россия намеренно нанесла "демонстративный и унизительный удар по репутации Турции и ООН".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK