ВС РФ пытались захватить Углегорскую ТЭС - сводка Генштаба

Противник ведет бои с целью проведения наступления на Бахмут.
ВС РФ пытались захватить Углегорскую ТЭС - сводка Генштаба
Генеральный штаб ВСУ / Facebook

В Украине наступил 151 день полномасштабного противостояния российской армии. Генеральный штаб ВСУ сообщает в утренней сводке о ситуации на фронте. 

На Северском направлении россияне обстреляли в районах населенных пунктов Гай Черниговской области, а также Гудовое, Яструбино, Белополье и Грабовское Сумской области. Периодически ведут воздушную разведку позиций сил обороны в приграничных районах.

На Харьковском направлении противник осуществил огневое поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах Питомника, Петровки, Новониколаевки, Старого Салтова, Благодатного, Прудянки, Лесного, Лебьяжего, Коробочкиного, Дергачей, Победы и других.

На Славянском направлении россияне обстреляли из артиллерии районы Чепиля, Богородичного и Адамовки.

На Краматорском направлении боевики открыли огонь возле Стародубовки, Дроновки, Пискуновки, Северска, Ивано-Дарьевки. Применяли беспилотники. 

На Бахмутском направлении россияне ведут бои с целью подготовки проведения наступления на Бахмут и оккупации территории Углегорской ТЭС. С разных направлений противник вел штурм для установления контроля над станцией, но ВСУ откинули оккупантов.

Российские боевики обстреляли военную и гражданскую инфраструктуру в районах Зайцево, Вершины, Берестового, Шумов, Бахмута, Нью-Йорка, Бахмутского, Покровского, Новолуганского, Веселого и других. Противник применял штурмовую и армейскую авиацию.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях фиксируются систематические обстрелы в районах Золотой Нивы, Угледара, Веселого, Авдеевки, Красногоровки. На отдельных участках россияне пытаются улучшить инженерное оборудование оборонных позиций.

На Южнобужском направлении основные усилия врага сосредоточены на удержании занятых позиций. Оккупанты обстреляли гражданскую и военную инфраструктуру возле Красной Долины, Киселевки, Терновки, Добрянки, Александровки, Кобзарцов, Лепетихи и других.

В Генштабе подчеркивают, что украинские ракетно-артиллерийские и авиационные подразделения на определенных направлениях продолжают бить по опорным пунктам, местам сосредоточению и складам российской армии.

Ранее мы писали, что ОК Юг сообщает об ударах по Украине 23 российскими ракетами. В субботу оккупационные войска атаковали Николаев, Одессу и Кропивницкий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK