Покидая Антоновский мост россиянам придется бросить тяжелую технику

ВСУ нанесли удар по мосту, который связывает Херсон с левым берегом Днепра. Тем самым логистика оккупантов значительно пострадала.
Покидая Антоновский мост россиянам придется бросить тяжелую технику
Ситуация с Антоновским мостом в Херсоне взята под огневой контроль ВСУ. / УНИАН

В окрестностях оккупированного Херсона и близлежащих населенных пунктах украинские защитники выводят из строя все переправы, значительно ухудшая логистику российских боевиков. 19 июля ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту, что связывает Херсон с левым берегом Днепра. Аналитик Иван Киричевский рассказал каналу "Эспрессо", что это значит для российской логистики.

"Именно темп вывода переправ из строя как раз будет влиять на то, насколько россияне совершат "акт доброй воли" и уберутся прочь из Херсонской области," - подчеркнул эксперт.

Читайте также: На Херсонщине ВСУ ударили по мосту через Ингулец - советник главы ОВА

Если Антоновский мост пострадал, то параллельно ему идут также дамба и автомобильный мост. Однако его грузоподъемность всего 19 тонн, что не позволит россиянам забрать тяжелую технику.

"Условно говоря, даже если этот мост выстоит, там не сможет проходить тяжелая бронетехника включительно с танками. Получается, даже если этот самый мост у дамбы выстоит, русские оттуда смогут сбежать, только бросив всю свою тяжелую технику, что на самом деле для нас тоже хорошо. Ну вот представьте: россияне совершили акт доброй воли, покидают свою технику - и нам есть чем довооружиться," - заявил Киричевский.

Ранее мы писали, что мэр Николаева рассказал об утренней обстреле. От попадания боеприпасов разрушены здания предприятий, на одном из них возник пожар.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK