Россия вывезла почти полмиллиона детей из Украины - СМИ

На территории 59 регионов России в 652 пунктах временного размещения находятся 33,3 тыс. человек, в том числе 11 241 ребенок. Остальные разместились у родственников и в частном порядке.
Россия вывезла почти полмиллиона детей из Украины - СМИ

В Россию из Украины с конца февраля вывезли более 2,8 миллиона человек, среди них 448 тысяч детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По его словам, половина беженцев имеет паспорта самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

"По данным на утро воскресенья, границу РФ пересекли свыше 2,8 млн человек, в том числе 448 тыс. детей. Половина из прибывших беженцев - это граждане "ДНР" и "ЛНР", - сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что на территории 59 регионов России в 652 пунктах временного размещения находятся 33,3 тыс. человек, в том числе 11 241 ребенок. Остальные разместились у родственников и в частном порядке. Им оказывается психологическая, юридическая и медицинская помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что из Донецкой области в РФ незаконно вывезено 108 украинских детей, лишенных родительской опеки. Детей в возрасте от 5 до 16 лет "устраивают" в приемные семьи к гражданам России.

 

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK