Зеленский заявил о продвижении ВСУ на фронте

Президент призвал украинцев беречь единство, работать вместе на победу, ведь это, по его словам, важнейшая национальная задача сейчас.
Зеленский заявил о продвижении ВСУ на фронте

Для Украины начинается важная неделя. В течении семи дней украинская армия совершит продвижение на фронте. Кроме того, власти страны ожидают визиты западных партнеров в Киев. Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении. 

"На этой неделе будут важные визиты наших партнеров, будут важные переговоры, а самое главное - будет дальнейшее продвижение украинских позиций. На фронте, в дипломатии и экономике", - сказал он.

Также, украинский лидер напомнил, что на следующей неделе - 28 июля, в Украине впервые отмечается День Украинской Государственности.

Зеленский подчеркнул, что, несмотря на все несогласия войны, украинцы все равно будут отмечать этот праздник.

"Завтра начинается важная неделя - символическая. Неделя, когда мы впервые отметим День Украинской Государственности 28 июля. Впервые. Отметим во время такой жестокой войны - на шестом ее месяце. После восьми лет войны на Донбассе. Но отметим. Несмотря на все. Потому что украинцев не сломать", - заявил Зеленский.

Президент пояснил, что День Украинской Государственности будет утверждать связь живущих со многими поколениями. Он подчеркнул, что у украинцев есть более тысячи лет опыта государственного строительства, культуры и самобытности.

"Сейчас во многих подвигах наших воинов, в мудрости наших людей в боях, даже просто в разговорах обычных украинцев о происходящем мы можем увидеть, мы можем услышать и понять примеры таких же характеров, но сотни лет назад. Можем увидеть примеры такой же храбрости, такого же отношения к жизни, и самое главное - отношение к Украине и к врагу", - говорит Зеленский.

Глава государства уверен: украинцы никогда не отдадут свою независимость и не сломаются.

"Лишь те, кто совершенно не знает истории и совершенно не чувствует ее смысла, могли принять решение атаковать нас. После всего, что прошел наш народ, после всего, чему мы научились за столетие. Украинцы никогда не отдадут своей независимости. И не сломаются изнутри. Не в этот раз!", - акцентировал президент.

Он призвал украинцев беречь единство, работать вместе на победу.

"А значит, сможем сделать то, что не удавалось сделать ранее предыдущим поколениям. Это касается и нашей защиты в этой войне за независимость, и нашего движения в объединенную Европу, к полноправному членству в ЕС, и нашей способности стать одной из самых современных стран мира.

Нет сейчас тех, кто бы в этом сомневался. Есть только те, кто спорит, как этого добиться", - отметил глава государства.

"Даже оккупанты признают: Украина победит. Это можно услышать в их разговорах, о том, что они рассказывают своим близким, когда связываются с ними", - обратил внимание Зеленский. 

Президент призвал соотечественников "не расслабляться", а, как и в предыдущие пять месяцев войны, делать все, чтобы нанести врагу наибольшие потери и чтобы собрать для Украины как можно больше поддержки.

Ранее сообщалось, что ВСУ открыто начинают контрнаступательные действия. Об этом сообщает советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK