Россияне ломают жизнь тем, кто годами ждал их прихода – Гайдай

Даже для поклонников “русского мира” приход россиян стал трагедией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россияне ломают жизнь тем, кто годами ждал их прихода – Гайдай
Сергей Гайдай / facebook.com/sergey.gaidai.loga/

Россияне уничтожают города и села на Донбассе, калеча жизни даже тем, кто ждал их прихода. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, сообщает в Facebook пресс-служба облгосадминистрации.

Читайте также: В Лисичанске ВСУ уничтожили 50 оккупантов - Гайдай

"Оккупанты оставляют лишь пепел как от крупных городов, так и от совсем маленьких населенных пунктов. Или то, что они сделали с Врубовкой, когда нужно было быстрее прорваться в Лисичанск. Или с Новотошковским, где осталось всего 10 человек из числа местного населения, еще в апреле. Российской армии безразлично, что будет в селе или городе завтра, они калечат жизнь даже тем, кто их ждал все эти годы", – заявил он.

Гайдай отметил, что за прошедшие сутки ВСУ отбили несколько попыток штурма со стороны россиян, которые всё еще стремятся выйти на админграницу Луганской и Донецкой областей.

Читайте также: Разрушенные города Донбасса уже никогда не возродятся – журналист

"Уже почти месяц, как враг подошел почти на границу нашего региона, чтобы ее пересечь, жертвует всеми резервами и сжигает села в Луганской и Донецкой областях. Оккупантам не нужны люди – нужен референдум, скольких бы жителей они ни убили и ни оставили без крова", – заявил глава Луганской ОВА.

Напомним, ранее Гайдай заявил, что восстановление Луганской области займет не меньше 10 лет. Под восстановлением Гайдай подразумевает в том числе и разминирование региона.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK