У врага проблемы с личным составом - Генштаб ВСУ

Российская Федерация уже пытается набрать наемников из числа граждан стран Центральной Азии, представителей отдаленных регионов и заключенных преступников, сообщают в Генштабе.
У врага проблемы с личным составом - Генштаб ВСУ

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ по состоянию на вечер вторника, 26 июля.

На Харьковском направлении враг пытался раскрыть строительство обороны наших войск в районе населенного пункта Чеполь. Оккупанты обезврежены.

На Славянском направлении противник пытался продвинуться неподалеку от Богородичного, но безуспешно, поэтому отошел на прежние позиции.

На Краматорском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы вблизи Райгородка, Закотного, Серебрянки, Верхнекаменского, Выемки, Переездного и Белогоровки и авиаудар у Григоровки. Враг безуспешно пытался разведать позиции Сил обороны в Верхнекаменском районе.

Попытку оккупантов улучшить тактическое положение в районе Ивано-Дарьевки украинские воины успешно отбили и заставили врага бежать.

На Бахмутском направлении противник обстрелял военную и гражданскую инфраструктуру в районах Берестового, Соледара, Покровского, Веселой Долины, Вершины, Кодемы, Майорска и Торецкая. Ценически нанес авиационные удаы по населенным пунктам Покровское и Новолуганское.

Вражеские попытки штурмов в районах Берестового, Соледара и Семигорья ВСУ успешно отразили. Идут бои со штурмовой группой в районе Покровского.

Оккупанты вели штурмовые действия в районах сел Павловка и Благодатное Донецкой области, но получили отпор и с потерями отошли.

На Южнобужском направлении основные усилия противник продолжает сосредотачиваться на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших подразделений.

"У противника фиксируется системная проблема с пополнением личного состава - Российская Федерация уже пытается набрать наемников из числа граждан стран Центральной Азии, представителей отдаленных регионов и заключенных преступников", - говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, накануне в Херсонской ОВА сообщили, что ВСУ приближают освобождение Херсонщины.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK