Зеленский пригрозил РФ ответным ударом за обстрел домов украинцев

Обстреливая украинскую территорию, в том числе жилые дома, захватчики применяют ракеты, предназначенные для уничтожения кораблей.
Зеленский пригрозил РФ ответным ударом за обстрел домов украинцев

Украина обязательно будет "бить в ответ" на удары российских оккупантов по гражданским объектам, домам мирных жителей. Об этом во вторник, 26 июля, в своем видеообращении сказал президент Владимир Зеленский.

"Сегодня оккупанты снова ударили по Одесской области, снова - ракетами по обычным домам. Ракетами, предназначенными для уничтожения военных кораблей и других значительных целей. Именно таким тяжелым оружием российская армия разрушает обычный частный сектор вблизи моря. Люди там жили, отдыхали", - сказал Зеленский.

Президент заверил, что за такие удары Украина обязательно будет бить в ответ.

"Постоянный российский террор Харькова и области, Николаева, городов и сел Запорожской области, Днепропетровщины, Донбасса, приграничных районов Сумщины и Черниговщины - все это оккупантам просто так не пройдет", - подчеркнул он.

Напомним, накануне в Донецкой области под обстрелами погибли три мирных жителя.

Российские агрессоры обстреляли Чугуев. Пострадали гражданские объекты - школа и дом культуры, где находились мирные жители. Сразу удалось спасти троих человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK