Арестович: Россия меняет стратегию войны

Российская армия перебрасывает силы с Донбасса на юг Украины, где она ожидает контрнаступления ВСУ, утверждает советник ОП.
Арестович: Россия меняет стратегию войны

Россия решила отказаться от захвата Донецкой области, чтобы удержать оккупированный юг. Таким мнением поделился советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live в среду, 27 июля.

  "Предположу, что Кремль решил отказаться от захвата Донецкой области. Они переходят в стратегическую оборону и перебрасывают войска на направления, где они ожидают нашего контрнаступления. Вопрос, будут ли решающие удары для ослабления ВСУ и давление к заключению Минска-3", - сказал он.

В то же время советник заявляет, что захватчики начали наступление на донецком направлении. Однако, по словам представителя ОП, это попытка врага отвлечь ВСУ от контрнаступления на юге Украины.

При этом Арестович выразил уверенность в поражении России в этой войне.

"Стратегическое поражение РФ неизбежно. Российская армия вышла на пик своей боеспособности, а украинская идет вверх и еще долго будет идти перевооружение. Где-то впереди самолеты новые маячат, HIMARS едут, БПЛА, едут дроны и много чего симпатичного, интересного… Мы потихоньку меняемся местами с российской армией", - объяснил он.

Ранее на Западе заявили, что Россия окончательно потеряла инициативу в битве за Донбасс и не сможет захватить регион в ближайшем будущем.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK