В ОП отреагировали на удар по лагерю пленных в Еленовке

Россия устроила самую масштабную и циничную провокацию с начала войны
 |  Автор: Юрий Кобзар
В ОП отреагировали на удар по лагерю пленных в Еленовке
Михаил Подоляк / facebook.com/president.gov.ua

Российский обстрел барака с пленными украинцами должен был скрыть следы пыток и заодно дискредитировать поставки западного оружия в Украину. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк у себя в Телеграм.

Читайте также: Омбудсмен отреагировал на видео с пытками пленного украинца

По его мнению, имел место “тщательно спланированный удар”, который нанесли российские войска. Подоляк подчеркнул, что в Еленовке нет оперативных военных целей для ВСУ. К тому же украинская разведка имеет все возможности, чтобы точно идентифицировать объекты для нанесения ударов, каковыми являются склады снарядов, штабы и топливные базы.

В Офисе президента считают, что россияне устроили классическую, циничную и очень продуманную “операцию под чужим флагом”.

Читайте также: На Донбассе оккупанты за день разрушили более 50 домов

“Масштабность и скорость информационной кампании со стороны российских пропагандистов указывают на то, что это была как раз спланированная и организованная акция. Мы знаем, что часть пленных защитников перевели в барак, в который произошло попадание, за несколько дней до преступления”, – заявил Подоляк.

По его мнению, у данной провокации было несколько задач – скрыть свидетельства пыток пленных, сорвать договоренности по обмену, дискредитировать ВСУ и западное оружие, которое сейчас срывает планы оккупантов на фронте.

Читайте также: Войска РФ обстреляли остановку в Николаеве: 4 погибших, 7 раненых

“Очевидно, что по мере надвигающихся тактических поражений, Россия будет прибегать к новым людоедским провокациям, чтобы промоутировать их на глобальные рынки”, – заявил советник главы ОП

Напомним, ранее мы писали, что РФ устроила провокацию с артударом по лагерю с пленными. Оккупанты перевели азовцев в отдельный барак, нанесли по нему артудар, а потом заявили, что это был обстрел ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK