К сентябрю Херсонщина будет освобождена - облсовет

Депутат облсовета Сергей Хлань считает, что фактически наступил перелом в ходе военных действий на южном фронте со стороны Николаева в Херсон.
К сентябрю Херсонщина будет освобождена - облсовет

В Херсонской области ВСУ контролируют абсолютно все транспортные артерии поставки оружия и боеприпасов оккупантами, а также истребляют последовательно боевые склады, которые размещены на линии фронта. Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета, военнослужащий ВСУ Сергей Хлань в эфире Итоги. Вживую на телеканале NТА.

В частности, в четверг вечером было точное попадание в железнодорожную станцию ​​Бриловка и нефтебазу россиян.

"В Бриловке мы вчера видели очень мощный фейерверк, который устроили ВСУ, там, где стояло несколько эшелонов с вооружением. Также была уничтожена нефтебаза оккупантов", - отметил Хлань.

Он сообщил, что попадание, которое в последние дни было по Антоновскому мосту, делало невозможным именно логистическое попадание разгрузочной техники к правобережью и фактически к линии фронта.

"Несмотря на то, что оккупанты в последние дни там привели несколько секций понтона, они с двух сторон цепляют катерами и буксуют к другому берегу Днепра, миксуя гражданским транспортом военную технику, что запрещено международным законодательством. Они даже берут деньги с гражданского транспорта за эту переправу - по 250 гривен с машины. Мало того, что прикрываются живым щитом, а еще зарабатывают на этом. Но эти переправы ничего не стоят, потому что ее скорость абсолютно смешна и не отвечает потребностям оккупантов относительно линии фронта. И за то время наши ВСУ последовательно уничтожают то, что есть на сегодняшний день и в той же Чернобаевке, и по полевым складам орков и боеприпасов", - рассказал Сергей Хлань.

По его словам, фактически наступил перелом в ходе военных действий на южном фронте со стороны Николаева в Херсон.

"Наши ВСУ контролируют абсолютно все транспортные артерии снабжения оружием и боеприпасами, и истребляют последовательно боевые склады, которые находятся на линии фронта", - отметил Хлань.

Кстати переломный момент на фронте в Херсонской области уже настал. По результатам этого перелома Херсонщина к сентябрю точно будет освобождена.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK