На юге ВСУ ликвидировали свыше сотни оккупантов

Защитники ударили по складам боеприпасов врага, скоплениям силы и военной техники, а также по подземным укрытиям захватчиков.
На юге ВСУ ликвидировали свыше сотни оккупантов

За сутки 29 июля бойцы Вооруженных сил Украины в южных регионах нанесли семь авиаударов по позициям российских войск. Потери врага в живой силе превышают сотню солдат. Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг.

  Как указано, парами украинских штурмовиков и истребителем атакованы два скопления вражеской силы и техники в Херсонском и Снегиревском районах, на Николаевщине попали в склад боеприпасов оккупантов.

Далее с восьми вертолетов защитники ударили по позициям вражеской силы и техники в Снегиревском и Бериславском районах. Поражены опорный пункт и укрепленные подземные укрытия подразделений армии РФ соответственно.

Кроме того, командование подтвердило огневое поражение пункта управления батальонной тактической группы 34-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ в селе Брускинское Великоалександровского района Херсонской области.

"Общие потери врага составляют: 105 рашистов, 7 танков Т-62 и 72, гаубица Мста-Б и 2 самоходные артустановки, самоходная артиллерийско-минометная установка Нона-С, 17 единиц бронированной и автомобильной техники", - подытожили в ОК Юг.

Ранее советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российские войска пойдут в наступление на юге Украины 5-6 августа.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK