ВСУ пробили ж/д мост в Херсоне через Днепр

Антоновский железнодорожный мост был одним из трех путей, который соединял херсонскую группировку оккупантов с "большой землей".
ВСУ пробили ж/д мост в Херсоне через Днепр

Вооруженные силы Украины следом за Антоновским автомобильным мостом через Днепр оставили российских захватчиков и без железнодорожного моста. Об этом сегодня, 30 июля, сообщили в Оперативном командовании Юг.

"Результаты огневого контроля основных транспортных путей на оккупированных территориях свидетельствуют, что движение по железнодорожному мосту через реку Днепр невозможно", - сообщили военные.

В сети сегодня появился снимок пробитого насквозь моста, который датирован 28 июля. Его, в частности, опубликовал Центр стратегических коммуникаций ВСУ.

Железнодорожный мост - это одна из трех основных переправ, которая объединяет левобережье и правобережье Днепра в Херсонской области.

Кроме нее, движение обеспечивалось Антоновским автомобильным мостом возле Херсона, который ВСУ ранее вывели из строя, и плотиной Каховского водохранилища в Новой Каховке.

Мосты через Днепр в Херсонской области

О значении выведения из строя этих мостов для контрнаступления Украины в Херсонской области подробно в материале Добро пожаловать в котел.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK