ВСУ отбили штурмы врага на ряде направлений

Оккупанты имели частичный успех в районе населенного пункта Семигорье на Бахмутском направлении. Сейчас противник закрепляется на окраине поселка.
ВСУ отбили штурмы врага на ряде направлений

Украинские защитники отбили вражеские атаки на нескольких направлениях, однако, оккупанты смогли продвинуться к Бахмуту. Об этом вечером в субботу, 30 июля, сообщает Генштаб ВСУ.

Так, на Харьковском направлении оккупанты обстреляли позиции украинских бойцов и гражданские объекты в районах населенных пунктов Харьков, Светличное, Русские Тишки, Дуванка, Песчаное, Верхний Салтов, Коробочкино, Лебяжье, Петровское, Норцовка и Залиман, а также нанесли авиаудар в районе Мосьпаново.

На Славянском направлении российские военные обстреляли из артиллерии районы Долины, Краснополье и Мазановки. Оккупанты пытались штурмовать возле Бражковки, однако успеха не имели.

На Донецком направлении противник пытается создать условия для наступления на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Также враг осуществляет регулярные обстрелы, чтобы предотвратить сковывание действий украинскиих военных.

На Краматорском направлении враг обстрелял из артиллерии районы Краматорска, Верхнекаменского, Ивано-Дарьевки и Переездного, а также нанес авиаудар вблизи Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреляли позиции ВСУ и нанесли удар вдоль линии соприкосновения в районах населенных пунктов Берестовое, Белогорьевка, Соледар, Бахмут, Кодема, Майское, Зайцевое и Нью-Йорк. Вели штурмовые действия в направлениях Пилипчатино - Покровское и Доломитное - Майское, успеха не имели, отошли. Враг имеет частичный успех в установлении контроля над Семигорьем.

На Авдеевском направлении российские военные обстреляли вдоль линии соприкосновения и в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Яснобродовка, Авдеевка, Невельское, Первомайское и Красногоровка, а также нанесли авиаудар возле Авдеевки. Чтобы улучшить свои позиции, оккупанты штурмовали в направлениях Новоселовка Вторая, Красногоровка, Спартак - Авдеевка, успеха не имели, отошли.

На Новопавловском направлении оккупанты обстреляли возле Новоселки, Марьинки, Никольского, Угледара, Пречистовки, Великой Новоселки и нанесли авиаудар неподалеку Марьинки. Штурмовали в направлениях Егоровка - Павловка, успеха не имели.

На Запорожском направлении противник обстреливал позиции украинских бойцов и районы населенных пунктов Железнодорожное, Новомихайловка, Белогорье, Новоандреевка.

На Южнобугском направлении оккупанты обстреляли позиции военных в районах населенных пунктов Трудолюбовка, Потемкино, Каменное, Карьерное, Новогригорьевка, Большое Артаково, Лозовое, Кобзарцы, Широкое, Киселевка, Заря, Посад-Покровское, Степная Долина, Таврическое, Николаев и Солончаки. Также враг пытался осуществить условия для наступления на направлении Брускинское-Белогорка, однако ВСУ дали ему отпор.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях враг оборудует позиции и ведет воздушную разведку.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине ВСУ уничтожили несколько складов РФ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK