Оккупанты усилили террор в Херсоне - замглавы облсовета

Россияне намерены "присоединить к России" временно оккупированные части Херсонской областей.
Оккупанты усилили террор в Херсоне - замглавы облсовета

Российские оккупанты усиливают фильтрационные процедуры и террор в Херсоне. Об этом в субботу, 30 июля, заявил первый зампредседателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский в Telegram.

Он подчеркнул, что усиление террора может быть связано с проведением так называемого "референдума" о присоединении к РФ, который готовят оккупанты. 

 

"Для наших людей эта подготовка к шоу, к сожалению, обернется очередным усилением фильтрационных процедур и террора. Херсон оккупанты "перерывают" основательно - гаражи, подвалы, чердаки, промышленные и коммунальные объекты", - рассказал он. 

Соболевский посоветовал жителям соблюдать максимальную осторожность и держаться подальше от оккупантов.

"Они работают по совковым методичкам плановым методом, и им просто необходимо закрывать месячные и календарные плановые показатели по разоблаченным экстремистам, диверсантам и партизанам", - предупредил он.

По словам Соболевского, в рамках подготовки к "референдуму" оккупанты проводят манипулятивные "общественные мероприятия" наподобии форума "Мы вместе с Россией".

"Запланированы были и ряд поездок по области со стороны депутатов Госдумы РФ, а также должностных лиц высокого уровня. Правда, предварительный график этих поездок оказался "слит", и его придется, скорее всего, менять, к тому же не исключено, что добираться в Херсон московским випам придется по воде", - добавил первый зампредседателя Херсонского облсовета.

Напомним, в Херсонской ОВА сообщили, что ВСУ могут освободить Херсонщину до осени.

Сообщалось, что Вооруженные силы Украины следом за Антоновским автомобильным мостом через Днепр оставили российских захватчиков и без железнодорожного моста.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK