Враг нарастил корабельную группировку в Черном море

В ночь на 30 июля в море было только два ракетных и два больших десантных российских корабля.
Враг нарастил корабельную группировку в Черном море

Российские оккупанты увеличили корабельную группировку. На данное время 14 кораблей маневрируют вдоль побережья Крыма в сторону Анапы. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает оперативное командование Юг.

"Корабельная группировка враг резко увеличила, очевидно пытаясь похвастаться своим присутствием в день своего же флота. Но эти 14 боевых кораблей маневрируют в ракето безопасных районах вдоль побережья Крыма в сторону Анапы.

На дежурстве и изготовке четыре ракетных и четыре десантных корабля. 32 ракеты "Калибр" снаряжены в качестве ракетной угрозы с моря", - сказано в сообщении. 

В Оперативном командовании призвали украинцев серьезно относиться к сигналам воздушной тревоги.

"Помните о ракетной опасности с моря, с неба и с временно оккупированных территорий, прислушивайтесь к сигналам тревог, действуйте ловко и быстро. Не позволяйте врагу манипулировать вашим сознанием и распространять панику, соблюдайте информационную гигиену", - отметили они.

Как сообщалось, 29 июля российские оккупанты совершили теракт в тюрьме в Еленовке, где содержали пленных украинских военных, в том числе из Азова. Погибли 53 человека, еще десятки получили ранения. 

Позже посольство РФ в Великобритании заявило, что украинские военнослужащие из полка Азов "заслуживают унизительной смерти" - поовешения. Сообщение с призывом опубликовано в Twitter российского посольства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK