Россияне ночью обстреляли Николаев: есть жертвы

Боевики открыли огонь по Николаеву и двум районам области.
Россияне ночью обстреляли Николаев: есть жертвы
Обстрел Николаевщины, архивное фото. / t.me/senkevichonline

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил о ситуации в области по состоянию на 8 утра 31 июля. Ночью, после 1 часа ночи и утром, около 5:00, россияне массировано обстреляли Николаев.

Читайте также: На двух направлениях РФ вела штурм, но отступила - Генштаб

В областном центре, предварительно, погиб 1 человек, еще двое получили ранения. Также повреждены объекты инфраструктуры: отель, спорткомплекс, два заведения образования, СТО и жилые дома.

В следствии прилетов возникло несколько пожаров: горело двухэтажное здание, пристройка к жилому дому, два гаража и два хозяйских сооружения. 

30 июля, примерно в 16:30, в Николаевской районе произошел пожар. Речь идет об обстрелянном селе Лупарево Галициновской громады, где воспламенился дачный дом. Пострадавших нет.

В Баштанском районе 30 июля, примерно в 15:00, были обстрелы за пределами села Красная Долина Широковской громады. Пострадавших нет. 

Продолжаются обстрелы территорий и прилежащих населенных пунктов Березнеговатской громады, под постоянным вражеских огнем села, что находятся на линия разграничения. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Ранее мы писали, что Николаев подвергся массированному обстрелу. Мэр города называет его, вероятно, самым сильным за все время.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK