Враг пытается наступать на Бахмут - Гайдай

Пробы продвинуться вглубь российская армия поддерживает авиационными ударами. Такими действиями оккупанты пытаются создать дополнительное давление на оборону украинцев.
Враг пытается наступать на Бахмут - Гайдай

Враг не оставляет попыток улучшить тактическое положение ради наступления на Бахмут и близлежащие населенные пункты на границе Луганщины и Донбасса. Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Пехоту россиян поддерживают штурмовая и армейская авиация. Так, вблизи семи городов и сел в течение 30 июля зафиксированы авиаудары. Противник сосредотачивает усилия на поражении военных объектов и элементов инфраструктуры, оставляет населенные пункты без газа и света", - говорит Гайдай.

По его словам, позиции украинских войск обстреляны вдоль всей линии столкновения. По области нанесены четыре ракетных удара, проведено 15 артиллерийских обстрелов, еще три - с применением минометов, пять раз враг использовал системы залпового огня, проведены три танковых атаки.

"Россияне хотят сковать действия обороны, чтобы у нас не было возможности проводить ротацию или усиливать другие направления. Также вчера наши бойцы обнаружили и обезвредили одну из разведывательных групп россиян", - добавил глава ОВА.

В то же время авиационная группировка противника ведет систематические боевые действия по поддержке действий наземных группировок.

Также Гайдай сообщил, что в Северодонецке, где оккупанты уже полтора месяца обещают отремонтировать электроснабжение, наконец-то заработал первый телевизор.

"Правда, расположен он на борту автомобиля, который передвигается по местам скопления населения, транслирует только один канал, который пожелают оккупационные власти, и работает нерегулярно", - подытожил Сергей Гайдай.

Напомним, за минувшие сутки, 30 июля, ВСУ отбили штурм врага на нескольких направлениях.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK