Стало известно, когда могут прибыть первые судна с украинским зерном в Турцию

Первые корабли будут выходить из Одесского порта вместе с 16 кораблями конвоя.
Стало известно, когда могут прибыть первые судна с украинским зерном в Турцию
Иллюстрационное фото. / Открытые источники

Турция готовится принять украинские корабли с зерном 3 августа. Это будут первые судна, перевозящие зерно в рамках "зернового соглашения". Об этом сообщает TGRT.

Читайте также: Партизаны Мариуполя подожгли поля, чтобы россияне не украли зерно

В среду, 27 июля, в Стамбуле прошла церемония открытия Совместного координационного центра, который создали в рамках реализации "зернового соглашения". Турция сообщает, что первые корабли выйдут из Одесского порта в сопровождении 16 кораблей конвоя. Суда без грузов или не с зерном не будут выпускаться. За ними будут следить с помощью БПЛА и спутников.

Ожидается, что судна войдут в воды Турции 3 августа, после чего отправятся в Сомали. На это может уйти до полутора месяца. В порту Стамбула корабли также будут проверяться. Суда, которые не представят прозрачную информацию об остановках или ​​выключат сигнал перемещения, не будут допущены в турецкие территориальные воды.

Отметим, что инициатива по работе с экспортом украинского зерна была подписана 22 июля в Стамбуле между Турцией, РФ, Украиной и ООН.

Ранее мы писали, что глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул предложил денежное вознаграждение за контакты местных коллаборантов. Для этого создали специальную горячую телефонную линию и электронный адрес.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK