В Раде сказали, как будут наступать ВСУ

Лобового проламывания обороны противника не будет, говорят специалисты
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Раде сказали, как будут наступать ВСУ
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Контрнаступление ВСУ будет представлять собой маневры и охваты после предварительного уничтожения логистики врага. Проламывать оборону противника в лоб, как делает российская армия, ВСУ не будут. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин.

Читайте также: Обстановка на фронте: Оккупанты усиливаются на Криворожском направлении

"Если нам даже удастся мобилизовать большое количество людей, создать кратное превосходство для наступления, хотя бы три к одному, то мы точно не сможем создать такое преимущество в вооружении, в частности в артиллерии. Все артсистемы, от РСЗО до самоходной и прицепной артиллерии, у них все еще большой запас боеприпасов", – заявил он.

По словам Рахманина, ВСУ действовать, исходя из собственных ресурсов и возможностей. Поэтому ставка делается на нарушение вражеской логистики – уничтожение мостов, узлов коммуникации и т.д. В этом Украине поможет высокоточное западное оружие.

Читайте также: Зеленский: России не поможет переброска сил на Юг

“Есть возможность выжимать их, но не за счет проламывания, как это делают россияне, не с помощью авиации, ракет, дальнобойной артиллерии, в которой у них огромное преимущество, а за счет маневров, охватов, заставлять их или отходить, или сдаваться”, – говорит нардеп.

Напомним, потери россиян в войне на территории Украины составляют уже свыше 41 тыс человек. Обновленную сводку о потерях оккупантов опубликовал Генштаб ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK