На Донбассе отражены несколько штурмов - Генштаб

ВСУ обнаружили и уничтожили две разведывательные группы россиян на Славянском и Краматорском направлениях.
На Донбассе отражены несколько штурмов - Генштаб

Российские агрессоры безуспешно пытались улучшить свое тактическое положение в районах городов Соледар, Бахмут и села Вершина в Донецкой области, после чего отошли. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в оперативной сводке вечером в понедельник, 1 августа.

 

Также украинские воины не позволили оккупантами продвинуться в направлении города Марьинка. Противник вел штурмовые действия в направлениях Авдеевки и Песков, успеха не имеет, боевые действия продолжаются.

По данным Генштаба, враг активно ведет воздушную разведку с помощью дронов на большинстве направлений, а недалеко от села Мазановка Славянского района Силы обороны разоблачили и обезвредили разведывательную группу противника. Разведгруппа противника возле села Яковлевка Бахмутского района также была обнаружена, оккупанты понесли потери, но остатки группы смогли скрыться.

На Харьковском направлении россияне обстреляли районы Харькова, Прудянки, Нового и еще 14 населенных пунктов. Также из танков и артиллерии разных калибров враг обстрелял районы населенных пунктов на Славянском, Краматорском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Южнобужском направлениях.

На Северском направлении обстреляна гражданская инфраструктура в районах Сеньковки и Липковки Черниговской области и Старой Гуты, Павловки, Покровки и Белополья Сумской области с территории РФ.

Оккупанты нанесли авиаудары по населенным пунктам Покровское, Новолуганское, Соледар, Вершина, Яковлевка, Бахмут и Кодема на Бахмутском направлении, возле пгт Нью-Йорк на Авдеевском направлении, возле Белой Криницы и Андреевки на Южнобужском направлении.

При этом на Краматорском направлении "в связи со значительными потерями живой силы, военной техники и низким уровнем морально-психологического состояния личного состава противник активных наступательных действий не вел".

Что касается Южнобугского направления, то там противник пытается восстановить разрушенные и поврежденные мосты и мостовые переправы через Днепр.

Ранее в понедельник сообщалось, что на Херсонщине освобождены 46 населенных пунктов. При этом населению все равно рекомендуют эвакуироваться до полного освобождения региона.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK