Враг повредил железную дорогу в Криворожском районе - ГСЧС

Через Грушевскую громаду проходит железная дорога сообщением Апостолово-Никополь-Запорожье.
Враг повредил железную дорогу в Криворожском районе - ГСЧС

В Днепропетровской области российские агрессоры обстреляли территорию Зеленодольской и Грушевской объединенных территориальных громад и повредили железную дорогу. Об этом сообщает ГСЧС в понедельник, 1 августа.

"В Грушевской громаде из-за вражеских обстрелов ракетой разбит железнодорожный путь. Движение по нему остановлено. Также поврежден электротрансформатор и электросеть. Людей не задело", – говорится в сообщении.

Кроме того, враг нанес удар из реактивной системы залпового огня возле города Зеленодольск. Разрушений и пострадавших нет.

Грушевская и Зеленодольская ОТГ занимают южную часть Криворожского района. Они имеют выход к Каховскому водохранилищу, противоположный берег которого временно оккупирован. Через Грушевскую ОТГ проходит железная дорога Апостолово-Никополь-Запорожье.

Напомним, в ночь на 1 августа войска РФ в очередной раз нанесли удары по Николаеву. Были повреждены более 70 жилых домов, помещение травматического пункта одной из больниц, гуманитарный состав с медицинскими препаратами. Среди гражданских есть погибшие и пострадавшие. Их количество уточняется.

А в Донецкой области из-за обстрелов погибли еще три человека – два в Бахмуте и один – в Соледаре. Ранения получили 16 жителей Донбасса.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK