Ситуация на Донбассе превратилась в ад - Зеленский

Главная проблема для ВСУ ныне - перевес российских захватчиков в артиллерии и в живой силе. Это особенно чувствуется на ряде направлений в Донецкой области, отмечает глава государства.
Ситуация на Донбассе превратилась в ад - Зеленский

Ситуация с наступлением войск РФ в направлении двух пригородов Донецка - Песков и Авдеевки превратилась в настоящий ад. Об этом говорится в видеообращение президента Владимира Зеленского, опубликованном во вторник, 2 августа.

Украинские военные делают все для того, чтобы противник постоянно нес все более болезненные потери благодаря западным вооружениям, в том числе HIMARS, отметил глава государства.

"Да, действительно, мы еще не можем полностью сломать преимущество российской армии в артиллерии и в живой силе, и это очень чувствуется в боях, особенно на Донбассе - Пески, Авдеевка, другие направления. Там просто ад. Этого даже не описать словами", - подчеркнул он.

По его словам, каждый день украинские дипломаты делают все возможное, чтобы Украина получила то оружие, которое поможет остановить наступление российских оккупантов.

Напомним, Зеленский заявил ранее, что Россия перебрасывает часть своих сил с Востока Украины в Херсонскую и Запорожскую области, но это ей не поможет.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты перемещают отдельные подразделения со Славянского на Запорожское направление, а также имеют частичный успех в районе Авдеевки Донецкой области, говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 18 часов 31 июля.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK