РФ перебрасывает десантные подразделения на Херсонщину - ОВА

Россия пытается "увеличить свои оборонительные возможности", поэтому направляет в регион десантников, отметил советник главы Херсонской военной обладминистрации Сергей Хлань.
РФ перебрасывает десантные подразделения на Херсонщину - ОВА

Переброску войск РФ, в частности, десантных подразделений фиксируют на территории Херсонщины. Об этом сообщил советник председателя Херсонской областной военной администрации (ОВА) Сергей Хлань в эфире всеукраинского телемарафона во вторник, 2 августа.

По его словам, точный масштаб этого скопления вражеских войск пока неизвестен. Он отметил, что необходимо подождать официальную информацию от Вооруженных сил Украины.

"В разрезе того, что украинские силы имеют уже определенное преимущество на линии соприкосновения и уничтожения тыловых запасов врага, оккупант все же перебрасывает свои десантные подразделения. То что происходит - это идет усиление оккупантов, чтобы увеличить свои оборонительные возможности. Идет усиление, несмотря на разрушенные логистические и транспортные артерии поставки оружия и боекомлектов", - подчеркнул советник руководителя ОВА.

Также он рассказал о попаданиях ВСУ по скоплению вражеских войск и техники.

"Сейчас, кстати, передают, что снова слышны взрывы по железнодорожной станции, где недавно было уничтожено более 40 вагонов врага... Это и горюче-смазочные материалы и оружие, и боекомплекты к системам залпового огня. Слышны взрывы в районе Чернобаевки. Наши Вооруженные силы последовательно истребляют абсолютно все тыловые запасы врага и боекомплектов, это все происходит вместе с результативными уничтожениями полевых складов и тыловых запасов врага", - подчеркнул Хлань.

Россияне пытаются запустить понтонные переправы и паромы после точных точечных ударов ВСУ по Антоновском мосту, отметил советник председателя Херсонской ОВА

"Оккупанты миксуют это передвижение своей военной техники с гражданским транспортом и, как всегда, прикрываются гражданским населением. Но этого (понтонных переправ - ред.) оккупантам не хватает и это очень большая логистическая проблема для оккупантов", - сказал Хлань.

Напомним, ВСУ уничтожили четыре склада оккупантов в Херсонской области.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине освобождены 46 населенных пунктов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK