В ГУР объяснили, зачем “Азов” в РФ признали “террористами”

Российские власти даже не поняли, какой формальный статус имеет “Азов” в Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
В ГУР объяснили, зачем “Азов” в РФ признали “террористами”
Иллюстративное фото / t.me/polkazov

Признание отряда "Азов" в России "террористической организацией" является попыткой Кремля очернить украинских защитников и отвести внимание международной общественности от военных преступлений самих россиян. Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки Минобороны Украины.

Читайте также: В ОП объяснили, зачем РФ объявила полк Азов "террористической организацией"

"Россия стремится сделать "Азов" так называемым "неонацистским полком". Для этого постоянно придумывает и распространяет разнообразные страшные истории о его деятельности, создает кровавый образ его воинов для устрашения людей в России и мире", – говорится в заявлении.

В ГУР отмечают, что после убийства украинских военнопленных в Еленовской колонии Россия ищет возможности оправдать свои военные преступления. 

Читайте также: Зеленский: РФ будет признана страной-террористом

При этом российские госорганы, признавшие “Азов” “неонацистским полком” и “террористической организацией”, по всей видимости, считают его неформальной парамилитарной организацией и не знают, что это вполне официальная структура украинского МВД.

"Официально сообщаем, что отдельный отряд специального назначения "Азов" входит в состав 12-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины", – подчеркнули в ГУР.

Напомним, в России полк "Азов" признали "террористической организацией". Государство-агрессор решило запретить его деятельность на своей территории.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK