Кулеба объяснил, почему РФ не нужны переговоры

Глава МИД Украины считает, что Россия сосредоточена на войне, а "все остальное - это просто дымовая завеса". Так он отреагировал на заявление западных политиков о переговорах с Кремлем.
Кулеба объяснил, почему РФ не нужны переговоры

Россия сосредоточена на войне против Украины, а не на проведении переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба глава МИД  в Twitter в среду, 3 августа.

"Нет ничего более циничного, чем разговоры сторонников Путина о том, что Россия готова к переговорам. Мы слышим и видим эту "готовность" ежедневно: артиллерийские удары, ракетный террор против гражданских, массовые зверские преступления. Россия остается сосредоточенной на войне, все остальное - это просто дымовая завеса", - подчеркнул чиновник.

Накануне бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который по информации СМИ тесные связи с президентом РФ Владимиром Путиным, рассказал о свою поездку в Москву, где якобы узнал о том, что Россия готова к переговорам с Украиной.

Напомним, экс-канцлер ФРГ заявил, что президент России Владимир Путин стремится к дипломатическому урегулированию войны в Украине.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Украине предстоит понять и согласиться на условия России.

Советник главы ОП Михаил Подоляк напомнил, что переговоры могут быть только после прекращения огня и отвода войск страны-оккупанта.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK