СБУ сообщила об аресте имущества депутата-коллаборанта на 150 млн гривен

Подозреваемый в коллаборационизме Евгений Балицкий издал "распоряжение", на основании которого на временно захваченных РФ территориях ввели оккупационную администрацию.
СБУ сообщила об аресте имущества депутата-коллаборанта на 150 млн гривен

Правоохранители наложили арест на имущество бывшего народного депутата от "Оппозиционного блока" и экс-члена "Партии регионов" Евгения Балицкого. Об этом сообщает СБУ в четверг, 4 августа.

"Наложен арест на имущество (в том числе 4 воздушных судна малой авиации, которые находятся в Киевской обл.) и корпоративные права, принадлежащие Балицкому и его семье на общую сумму более 149 млн грн", - говорится в сообщении.

СБУ установила, что Балицкий издал "распоряжение", на основании которого на временно захваченных РФ территориях ввели оккупационную администрацию.

В итоге псевдопредприятию "Государственный зерновой оператор" незаконно передали имущество семи агропромышленных комплексов и зерновых терминалов на временно захваченной россиянами части Запорожской области.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала потенциального "гауляйтера" Черкасской области. Местный депутат пытался сбежать из Украины в США.

Напомним, в Украине открыли тысячу дел против коллаборантов. Уведомление о подозрении в совершении преступления уже получили 174 человека.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK