РФ предлагает не диалог, а ультиматум - Зеленский

За три года Москва всегда находила причины, чтобы не давать возможность диалогу, отметил президент Украины.
РФ предлагает не диалог, а ультиматум - Зеленский

Украинский президент Владимир Зеленский не верит в возможность диалога с Россией. Об этом он сказал во время общения с представителями африканских СМИ, сообщает Интерфакс-Украина в четверг, 4 августа.

"Они (россияне – ред.) не предлагают нам диалог. Они предлагают нам сдаться", – заявил Зеленский.

По словам президента, за три года у власти он сделал множество попыток организовать прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

"Я звонил ему много раз", – сказал Зеленский, отметив, что "они всегда находили причины, чтобы не давать возможность диалогу".

"Когда они зашли оккупировать нас здесь, что я должен делать? Позвонить еще раз? Это не диалог и не примирение. Это ультиматум. Он звучит так: "Если вы не сделаете так, как мы хотим, мы будем вас убивать", – сказал Зеленский, добавив: "Они нам завязывают руки, отрезают язык, а потом говорят, что готовы к диалогу".

Как известно, 27 февраля начались переговоры по урегулированию ситуации в Украине. Представители Киева и Москвы провели несколько раундов очно и несколько – в режиме видеосвязи. В начале мая процесс был приостановлен. А позже Зеленский заявил, что Украина не будет вести переговоры с РФ, пока не восстановит позицию силы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK