Зеленский об отчете AI: Аморальная избирательность

Нет и не может быть никакого условия, при котором любой российский удар по Украине становится оправданным, подчеркнул глава государства.
Зеленский об отчете AI: Аморальная избирательность

Каждый, кто оправдывает агрессию России против Украины, разделяет ответственность захватчиков за гибель людей. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский в ходе видеообращения в четверг, 4 августа.

Таким образом глава государства прокомментировал доклад правозащитной организации Amnesty International, в котором ВСУ обвинили в "нарушениях законов войны".

Так, Зеленский напомнил о последнем ударе российских войск по городу Торецк Донецкой области, вследствие которого погибли восемь человек.

"Однако в этом отношении и тысячи других преступлений российских террористов мы не видим четких и своевременных отчетов от некоторых международных организаций. Мы увидели сегодня совсем другой отчет Amnesty International, который, к сожалению, пытается амнистировать государство-террориста и переложить ответственность с агрессора на жертву", - сказал он, назвав политику Amnesty International "безнравственной избирательностью".

Президент акцентировал, что нет и не может быть никакого условия, при котором любой российский удар по Украине становится оправданным.

"Каждый, кто амнистирует Россию и искусственно создает такой информационный контекст, что какие-то удары террористов якобы оправданы или якобы понятны, не может не осознавать, что этим помогает террористам. А если такие манипулятивные отчеты, то ответственность за гибель людей разделяете с ними", - резюмировал украинский лидер.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что доклад Amnesty International является свидетельством потери адекватности, поскольку он приравнивает агрессию России к самозащите Украины.

В то же время генсек AI Агнес (Аньес) Калламар общественную критику их отчета в Сети назвала "атакой украинских троллей".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK