На Харьковщине из-за обстрелов горело поле, повреждены предприятия

Повреждения получили частные дома, гараж, хозяйственные здания, помещения предприятий, пылали поля с пшеницей общей площадью около 25 га.
На Харьковщине из-за обстрелов горело поле, повреждены предприятия

Из-за вражеских обстрелов на Харьковщине горело поле с пшеницей, повреждены предприятия и другие объекты. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Отмечается, что в минувшие сутки российские войска обстреливали Харьков и ряд населенных пунктов области, среди которых Лозовеньки, Подворки, Никополь, Карасевка, Золочев, Коробочкино, Безруки, Грушеваха.

"Проработано 12 фактов разрушений жилья и других объектов на территории региона в результате обстрелов и пожаров... Повреждения получили частные дома, гараж, хозяйственные здания, помещения предприятий, пылали поля с пшеницей общей площадью около 25 га", - сказано в сообщении.

Кроме того, правоохранители вместе с военными на блокпостах проверили за сутки более тысячи авто. В отделы полиции доставлены 17 человек для проверки их на предмет возможного сотрудничества с оккупантами.

Напомним, в ночь на субботу, 6 августа, российские агрессоры нанесли ракетные удары по Харькову и Харьковскому району. Пострадала исключительно гражданская инфраструктура.

Утром 7 августа войска РФ снова обстреляли Харьков. В городе прогремели несколько взрывов. По предварительным данным, обстреляны Новобаварский и Немышлянский районы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK