Разведка Британии о неудачах РФ на Донбассе: Нет боевой пехоты

Интенсивное использование артиллерии в регионе не обеспечило захватчикам успех.
Разведка Британии о неудачах РФ на Донбассе: Нет боевой пехоты
Иллюстрированное фото / facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

В британской разведке объяснили неудачное наступление российской оккупационной армии на Донбассе. Дело в том, что рашистам не удалось собрать достаточное количество боевой пехоты. Такие данные публикует Минобороны Великобритании на своей странице в Twitter.

Читайте также: Авиация ВСУ атаковала позиции оккупантов на Николаевщине

Так, по информации разведчиков, на протяжении прошедших выходных РФ продолжала укреплять оборону на юге и сосредотачивать свои усилия именно там. Но в это же время захватчики несмотря на то, что усилия сместились, продолжили атаковать позиции ВСУ в Донецкой области.

За последний месяц самым успешным направлением российского наступления было Бахмутское направление. Но и здесь результаты очень скромные – продвижение всего лишь на 10 км. А на остальных участках успех рашистов еще более скромный – всего лишь 3 км за 30 дней.

Читайте также: Арестович назвал причину угроз России по ЗАЭС

Эксперты подчеркивают, что это гораздо меньше от того, что планировали оккупанты.

Несмотря на то, что РФ очень активно использует артиллерию на Донецком направлении, создать боеспособную боевую пехоту в достаточном количестве ей не удалось. Именно в нехватке людей британская разведка и видит причину неудач российских захватчиков на востоке Украины.

Как бы то ни было, пока запасы рашистов заканчиваются, у ВСУ они только накапливаются, что позволяет успешно уничтожать оккупантов. Например, 8 августа наши воины нанесли мощные удары по россиянам во временно захваченном Мелитополе. Было зафиксировано до 10 мощных взрывов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK