В Буче похоронили тела 15 неопознанных людей

Местные власти старались максимально содействовать родственникам, чтобы они смогли найти родных, но обращений сейчас мало.
В Буче похоронили тела 15 неопознанных людей

В Буче похоронили 15 человек - 14 мужчин и одну женщину, их тела не опознаны. Об этом сообщает Суспільне.

По словам советницы городского головы Бучи Михайлины Скорик-Шкаровской, на всех телах есть следы пыток, ранения в голову и грудную клетку. Трупы исследовали в Бучанском морге.

"Сожженная в машине женщина на Яблонской улице, есть скелет погибшего в машине мужчины. Из одной могилы, где было трое эксгумированых, один опознан, он из Бучи. Из другой могилы, где семеро эксгумированы, также опознали одного мужчину из Бучи. Мы подозреваем, что это тела наших людей, захваченных в Буче, но замученных в Мироцком. Соответственно, мы должны их похоронить", - рассказала она.

По словам советницы городского головы Бучи, в мирное время есть обычная процедура захоронения, тех, кого не забрали родные, это называется государственное погребение.

"Каждый городской, поселковый, сельский совет обязан похоронить тела, которые были найдены… Мы старались максимально содействовать родственникам, чтобы они смогли найти родных, но обращений сейчас мало", - отметила Михайлина Скорик-Шкаровская.

Если родственники погибших найдутся, на могиле будет номерная табличка, по процедуре ДНК можно будет установить родство, с разрешения следствия можно или заменить табличку, или перезахоронить тело.

Напомним, в Буче обнаружили пыточную, где оккупанты убивали горожан. В камере пыток на стенах видны следы от пуль. Также там нашли тела мужчин в гражданской одежде.

Ранее сообщалось, что в Буче в результате военных преступлений оккупантов в общей сложности погиб 461 человек.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK