В порт Черноморска зашло второе судно для погрузки зерном

Балкер OSPREY S возьмет на борт 30 тысяч тонн кукурузы.Следующая цель - выйти на месячный объем перевалки трех и более миллионов тонн сельскохозяйственной продукции.
В порт Черноморска зашло второе судно для погрузки зерном

В порт Черноморск зашло второе судно для погрузки зерном в рамках подписанной Инициативы о безопасной транспортировке зерна и пищевых продуктов из украинских портов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

Балкер OSPREY S возьмет на борт 30 тысяч тонн кукурузы, уточняют в АМПУ.

"Мы уже можем констатировать факт, что "зерновой коридор" заработал в двух направлениях - на выход и вход в порты Украины. Следующая цель - выйти на месячный объем перевалки трех и более миллионов тонн сельскохозяйственной продукции с интенсивностью около 100 судов ежемесячно", - прокомментировал глава АМПУ Алексей Востриков.

Напомним, ранее в Стамбуле по предложению ООН Украина, Турция и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подписали Инициативу о безопасной транспортировке зерна из украинских портов Одесса, Черноморск и Пивденный.  В рамках реализации договоренностей уже 12 судов вышли из украинских портов с агропродукцией. Они следуют в семь стран мира, и уже два судна зашли под загрузку.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK