Что происходит на фронте: В Генштабе рассказали об обстановке

Рашисты все еще пытаются захватить Донбасс и удержать контроль над другими территориями.
Что происходит на фронте: В Генштабе рассказали об обстановке
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

В Генштабе ВСУ рассказали, что происходит на фронте по состоянии на 169 день полномасштабного российского вторжения, 11 августа. Сводку с обстановкой опубликовала его пресс-служба в Facebook.

Читайте также: Швейцария будет представлять интересы Украины в РФ - МИД

Так, по данным Генштаба, оккупационная российская армия бросила все усилия на полный захват Луганской и Донецкой областей, а также удержание временно оккупированных частей Херсонской, Харьковской, Николаевской и Запорожской областей, блокировку морских коммуникаций и создание условий для возобновления наступления на отдельных направлениях.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без особых изменений.

На Северском направлении из артиллерии была обстреляна военная и гражданская инфраструктура Сумской и Черниговской областей.

На Харьковском направлении рашисты вели обстрелы у Удов, Петровки, Протопоповки, Шевеловки и Коробочкиного.

В направлении Славянска они из танков и артиллерии стреляли у Мазановки, Богородичного, Вернополья, Карнауховки и других.

На Краматорском направлении оккупанты из танков и артиллерии открывали огонь по районам Северска, Григорьевки, Серебрянки. Около Верхнекаменского и Григорьевки вели наступательные безуспешные действия, отошли. Сейчас идут бои около Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении захватчики применяли артиллерию и танки у Бахмутского, Веселого, Веселой Долины, Вершин, Яковлевки, Константиновки, Бахмута и других населенных пунктов. Также они нанесли авиаудары около Соледара, Бахмута, Зайцево, Спорного и Выемки.

Читайте также: Зеленский рассказал о сроках окончания войны

Неподалеку от Яковлевки враг вел разведку боем. Украинские защитники отогнали оккупантов назад. У Бахмутского и Зайцево их наступление тоже было безуспешным, россияне отступали с потерями. А вот в районах Дач и Вершин боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении артиллерийские обстрелы велись по районам Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Нетайлового, Марьинки, Водяного. У Авдеевки был авиаудар. Сейчас противник пытается вести наступательные действия на направлениях Песков и Марьинки, бои идут.

На Запорожском и Новопавловском направлениях рашисты обстреляли ряд населенных пунктов из артиллерии и танков. Пытались наступать у Павловки, но ВСУ "придушили" эти планы захватчиков.

На Южнобужском направлении оккупанты тоже обстреливали гражданскую и военную инфраструктуру большого количества населенных пунктов, а также нанесли авиаудары около Андреевки, Новогригорьевки, Мирного, Белой Криницы, Лозового, Великого Артакового.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ уничтожили три командных пунктов врага.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK