На Луганщине оккупанты 15 раз обстреляли населенные пункты - ОВА

Россияне не оставляют попыток оккупировать Луганскую область целиком и отчитаться об этом. Однако армия врага терпит поражение.
На Луганщине оккупанты 15 раз обстреляли населенные пункты - ОВА

Бои на Луганщине не прекращаются ни ночью, ни днем. За прошедшие сутки враг восемь раз пытался штурмовать на разных направлениях. Об этом сообщили глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"После довольно быстрого захвата Лисичанска враг не может преодолеть расстояние меньше плоскости этого города. Да, выжигает землю вокруг, но каждый последующий километр ему покоряется после значительных потерь", - написал Гайдай в Telegram.

По его словам, оккупанты накануне пытались штурмовать близ Спирного и Серебрянки - населенных пунктов Донетчины, которые расположены на границе с Луганской областью.  Однако армия врага потерпела огненное поражение от наших Вооруженных сил и отступила. Как и после еще семи попыток штурма с разных сторон. На двух направлениях бои идут до сих пор.

"Вблизи десяти городов и сел россияне атаковали с воздуха, зафиксированы ракетные удары. Только за последнюю ночь артиллерийские подразделения врага 15 раз обстреливали населенные пункты ствольным и реактивным вооружением", - говорит глава ОВА.

Также Сергей Гайдай сообщает, что россияне призывают идти на псевдореферендум даже тех, кому негде зимовать. В обмен обещают решить все проблемы.

"К примеру, в Сватовом чиновники из России агитировали беженцев принять участие в псевдореферендуме, обещали решить все проблемные вопросы. Только когда? Люди несколько месяцев вынуждены жить на стадионе - не в домах, общежитиях или коммунальных учреждениях. На открытом спортивном объекте - за два месяца до начала отопительного периода. Возвращаться этим людям некуда-– их жилье разрушил "русский мир", который теперь смотрит бездомным Луганщины в глаза и совесть что-то обещает в обмен на голос!" - эмоционально написал Гайдай.

Ранее сообщалось, что за сутки 13 августа россияне убили двух мирных жителей Донбасса - в Красногоровке. Еще 10 человек получили ранения.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK