РФ расценит невозможность захватить Донетчину как провал войны – Британия

Кремль, вероятно, планирует незаконный "референдум", но оккупировать регион ему не удается.
РФ расценит невозможность захватить Донетчину как провал войны – Британия
Иллюстрированное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Россия расценит невозможность захватить Донецкую область в качестве провала максимальных целей в войне против Украины, так как это не даст оккупантам "присоединить" восток. О ходе подготовки к незаконному псевдореферендуму сообщает Минобороны Великобритании, ссылаясь на данные разведки.

Читайте также: Мэр Мелитополя озвучил последствия удара по ж/д мосту

Так, в публикации напоминается, что 11 августа росСМИ распространили заявление главы террористов незаконной "ДНР" Дениса Пушилина. Он утверждал, что дата проведения фейкового "референдума о присоединении "ДНР" к РФ" объявят после того, как рашисты оккупируют всю Донецкую область.

В июне было опубликовано расследование, по которому террористы "ДНР" планируют псевдореферендум с показателем в 70% "за присоединение" к государству-агрессору России.

Читайте также: ВСУ уничтожили базу ЧВК Вагнера в Попасной

В британской разведке считают, что вероятно, РФ планирует "референдум", но окончательное решение о его проведении не принято.

Кроме того, рашисты терпят неудачи в попытках захватить свободную часть Донецкой области. Неспособность оккупировать регион Кремль расценить в качестве полного провала в достижении своих максимальных целей в войне против Украины.

Напомним, ранее о неудачах рашистов рассказали в Генштабе ВСУ. Наши воины отбили все попытки оккупантов наступать, нанеся им потери.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK