Кулеба рассказал, как Польша отреагировала на начало войны в Украине

После визита в Соединенные Штаты, главе дипведомства пришлось возвращаться в страну через Польшу.
Кулеба рассказал, как Польша отреагировала на начало войны в Украине

В первый день полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину власти Польши пообещали Украине поддерживать ее до конца войны. Об этом в понедельник, 15 августа, рассказал глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Дмитрию Гордону.

Глава украинского МИД вспомнил, что в ночь на 24 февраля он вылетел из Соединенных Штатов Америки в Стамбул. 

"И тут я вижу новость, что в Борисполе самолет шел на взлетку - его развернули и назад припарковали. И я все понял. И написал сразу сообщение помощнику, что нужно перебивать билеты Стамбул - Киев на Стамбул - Варшава" - вспомнил Кулеба.

Уже в варашавском аэропорту посол Украины в Польше Андрей Дещица сказал, что его хочет принять польский президент Анджей Дуда.

"Я приехал в их совет национальной безопасности. Такая закрытая, закапсулированная комната. Там был президент Дуда, Ярослав Качинский, все военные, карта уже была - все. И они сказали: "Смотрите. Мы будем с вами столько, сколько вы будете воевать", - вспомнил министр.

В ночь на 25 февраля Кулеба вернулся в страну.

Отметим, сентябрь и октябрь могут стать переломным периодом в войне Украины и России. Такой прогноз озвучил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK