Резников пояснил, зачем РФ обстреливает Запорожскую АЭС

Для Кремля это - игра на "ядерных нервах" и способ держать мир в заложниках, угрожая ядерной катастрофой.
Резников пояснил, зачем РФ обстреливает Запорожскую АЭС

С помощью постоянных обстрелов Запорожской АЭС, которые могут привести к ядерной катастрофе, РФ пытается держать мировое сообщество в заложниках. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью Голосу Америки.

"Россияне пытаются держать нас всех с вами в заложниках при помощи применения ими ядерного оружия в виде "мирного" ядерного оружия", - заявил Резников, комментируя ситуацию вокруг ЗАЭС.

По его словам, постоянные обстрелы атомной электростанции, которые совершают российские оккупанты, это провокация и игра на "ядерных нервах" всего мира.

Резников добавил, что сейчас Россия пытается снабжать электроэнергией Крым при помощи Запорожской АЭС и полностью отключить станцию от подконтрольных Киеву территорий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия должна покинуть ЗАЭС ​​"без всяких условий". Зеленский предупредил, что любой радиационный инцидент на этой станции может стать ударом и по странам ЕС, и по Турции, и по Грузии, и по странам из более отдаленных регионов. Все зависит только от направления и силы ветра.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK