РФ перегоняет вагоны из оккупированного юга в Крым - Подоляк

В ОП уверены, что россияне не планируют заниматься оккупированной областью, а сосредоточены на том, чтобы успеть побольше украсть.
РФ перегоняет вагоны из оккупированного юга в Крым - Подоляк

В оккупированных южных регионах российские военные заставляют железнодорожников перенаправить все поврежденные и целые полувагоны в Новую Каховку и Херсон. Об этом во вторник, 16 августа сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк.

"По информации из местных источников, оккупанты дали ультимативное указание железнодорожникам во временно захваченных южных регионах перенаправить все поврежденные и целые полувагоны в Новую Каховку и Херсон. Подчеркиваю: все вагоны, включая едва живые", - написал Подоляк.

По его словам, поступившие вагоны разбирают: колесные пары и тележки демонтируют для направления в оккупированный Крым, а рамы и кузова отправляют на разрезку на лом – также в направлении Крыма.

Отмечается, что железнодорожникам предписано оставить только платформы для транспортировки техники и незначительный парк для внутренних перевозок в ОРДЛО.

"Что это значит, спросите вы? Еще раз по составам: русские военные (боевики) отлично понимают свои временные перспективы пребывания в Херсоне. Никто не планирует заниматься временно оккупированной областью или интегрировать ее экономику в российское пространство. Надо успеть украсть как можно больше", - пояснил Подоляк.

Он предположил, что следующим шагом будет массовая кража унитазов и выкрученные лампочки в подъездах в Херсоне.

Ранее сообщалось, что российские военные захватили в Херсоне сеть автозаправочных станций и украли в порту минеральные удобрения, а возле Олешек захватили базу зеленого туризма.

Напомним, военная разведка перехватила телефонный разговор оккупанта, в котором он описал масштабы мародерства военных РФ на захваченных территориях Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK