ОП анонсировал скорое появление документа по гарантиям для Украины

Добавляются страны, которые потенциально заинтересованы в том, чтобы быть гарантами безопасности для Украинского государства, отметил Ермак.
ОП анонсировал скорое появление документа по гарантиям для Украины

Первый документ с рекомендациями по гарантиям безопасности для Украины будет готов в ближайшее время. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак во вторник, 16 августа.

Так, на совместном брифинге с представителями группы мировых лидеров The Elders - бывшим генсеком ООН Пан Ги Муном и экс-президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом Кальдероном - представитель Киева сообщил, что группа по вопросам международных гарантий безопасности для Украины активно работает над подготовкой упомянутого документа.

"Добавляются страны, которые потенциально заинтересованы в том, чтобы быть гарантами безопасности для Украины", - сказал Ермак.

В свою очередь Ги Мун заявил, что Россия должна прекратить немотивированную агрессию против Украины и виновники войны должны быть привлечены к ответственности.

В то же время Кальдерон акцентировал, что совершение в современном мире подобных преступлений свидетельствует о проблемах со структурой многосторонних международных отношений.

Ранее Ермак сообщил, что в первую очередь украинские власти ведут переговоры по гарантиям безопасности с такими странами, как США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Польша, Турция и Австралия.

Убрать ООН: Мира на планете нет

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK