Россияне пытаются кое-где наступать, но уже минируют местность – Генштаб

ВСУ успешно отбивают вражеские атаки, заставляя его бежать.
Россияне пытаются кое-где наступать, но уже минируют местность – Генштаб
Иллюстрированное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Армия российских оккупантов пытается наступать на некоторых направлениях. В это же время кое-где они уже минируют местность. Подробности об обстановке на фронте по состоянию на утро 17 августа сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

Читайте также: Залужный сказал, где наиболее напряженная ситуация

Так, на Полесском и Волынском направлениях обстановка без существенных изменений. Однако с территории Беларуси российский Су-34 нанес удар по инфраструктуре Житомирской области.

На Северском направлении рашисты обстреливают Сумскую и Черниговскую области.

На Харьковском направлении захватчики ведут разведку с БПЛА. Были обстреляны объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах Харькова и еще 20 населенных пунктов. У Старого Салтова и Мосьпаново были нанесены авиаудары. Пытается враг наступать около Лебяжьего и Базалеевки, бои идут. Примечательно, что в это же время он минирует местность в направлении Лебяжьего.

В направлении Славянска рашисты стреляли из танков и артиллерии по районам Бражковки, Великой Камышевахи, Дубровного, Мазановки, Вернополья. Минировал местность около Долгенького. Пытался противник наступать около Богородичного, но безуспешно. Сейчас идут бои у Мазановки и Новодмитровки.

На Донецком направлении россияне бросили усилия на Бахмутское и Новопавловское направление. Пытаются они также улучшить положение на Авдеевском и Краматорском направлениях.

На Краматорском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы районов ряда населенных пунктов. Около Спорного враг решит пойти в наступление, но понес потери и отступил. В районе Краматорска он вел воздушную разведку.

Читайте также: Зеленский прокомментировал "хлопки" в Крыму

На Бахмутском направлении тоже обстрелы. Был нанесен авиаудар по инфраструктуре у Соледара. Пытались рашисты вести штурмовые действия у Железного, Зайцевого, Шумов. Успеха не имели, отступили. Бои идут около Бахмутского и Соледара.

На Авдеевском направлении артиллерийские обстрелы районов Авдеевки, Песков, Александрополя, Марьинки, Нью-Йорка, Опытного, Невельского. По районам Марьинки, Ясиноватой, Красногоровки нанесены авиаудары. Сейчас ВСУ отбивают штурмовые действия рашистов в районе Опытного.

На Запорожском и Новопавловском направлении враг обстрелял из артиллерии и танков районы ряда населенных пунктов, наносил авиаудары около Владимировки, Новоселки, Щербаков. Наступал в направлении Шевченково, но отошел, получив жесткий ответ от ВСУ. Идут бои у Новомихайловки. Также противник минирует местность в районах Украинского и Инженерного.

На Южнобужском направлении основные усилия рашисты бросили на удержание позиций и недопущение продвижения украинских воинов. Пытаются оккупанты пополнять потери, ведут обстрелы из танков и артиллерии (по 29 населенным пунктам).

Захватчики били авиацией и пытались вести наступательные действия около Белогорки, но ВСУ "хорошенько проредили" их порядки. Россиян заставили бежать.

Напомним, ранее ВСУ показали, как солдаты РФ "своих не бросают".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK