CEO Traffic Devils Виктория Тихачова о секретах развития в сфере арбитража трафика

CEO Traffic Devils Виктория Тихачова о секретах развития в сфере арбитража трафика
Открытые источники

Виктория Тихачова– СЕО крупнейшей в Украине медиабаинговой компании Traffic Devils. Она пришла в компанию на позицию баера в самом начале ее существования, когда в штате было пять человек. А сейчас выросла до должности исполнительного директора и в подчинении Виктории более 300 сотрудников.

Мы расспросили ее о карьерном пути, а также о том, как устроена работа команды, секретах успеха и о том, что помогает оставаться на плаву даже в сложные времена.

Расскажите, что такое арбитраж трафика и чем занимается ваша команда?

Арбитраж трафика – это когда компания закупает трафик по одной цене и перепродает ее рекламодателям дороже, на этой разнице строится заработок нашей компании. То есть основную прибыль ей приносят баеры, которые продумывают рекламные связки, настраивают рекламу. Но также у нас есть и другие важные отделы в инфраструктуре компании, которые помогают поддерживать ее постоянную работу, делают ее оперативной и бесперебойной. Например, собственный технический отдел, продакшен, фарм-отдел (создание рекламных аккаунтов – прим. ред.) и другие.

Виктория, расскажите, как вы сами начинали свой путь в арбитраже трафика?

Изначально я работала фельдшером в скорой помощи – полтора года в детской, а потом перешла во взрослую. Скажу честно, для девушки это достаточно сложная работа, так как и эмоциональная, и физическая нагрузка порой бывают очень высокими. Поэтому когда я поняла, что не вижу развития в этой сфере, разместила свое резюме на сайте по трудоустройству, хотела попасть на работу в частную клинику.

А получилось так, что мне позвонили из одной арбитражной компании и предложили прийти к ним на позицию помощника баера. Я сомневалась, так как вообще не понимала, что это за ниша, чем они занимаются. Но решила рискнуть и попробовать.

Мне понравилась команда, атмосфера в ней, драйв, и я решила остаться. Сначала фармила аккаунты, позднее начала запускать рекламу.  С этого все и началось.

Но в предыдущей команде я не стала полноценным специалистом, поэтому решила сменить ее и перешла в Traffic Devils – здесь тогда работало только пять человек. Вот здесь и закрутилась моя карьера.

Возможно ли сейчас новичку попасть в сферу арбитража трафика?

Да, конечно. Наша команда сейчас на том этапе развития, когда количество партнеров и работы зашкаливает, поэтому у нас нет ресурсов на обучение специалистов с нуля, но есть команды меньше, которые могут выделить на это время. Точно также начинала и я, без опыта. Главное – иметь упорство, желание разобраться в теме и обучаться.

Сколько приходится работать в сутки вашим сотрудникам? Есть мнение о том, что арбитраж – это прибыльная работа, которая занимает 3-4 часа в сутки.

Это очень распространенный миф. Если хочешь добиться успеха в сфере, порой приходится работать целыми днями и даже по ночам. Например, у нас некоторые отделы работают круглосуточно, но посменно.

Баеры, когда у них много кампаний в работе, могут проверять их также ночами – от этого напрямую зависит их заработок и они очень мотивированы работать. Если уделять работе пару часов в день, то и результат будет соответствующим.

Расскажите, чем вы сейчас занимаетесь в команде? Что входит в ваши обязанности?

День у меня начинается с того что я отправляю всем филиалам необходимые данные для коммуникации. Обычно общаюсь с тимлидами и управляющими отделов, но иногда напрямую с баерами. В этих данных содержится сборная статистика наших команд.

Как война отразилась на вашем бизнесе?

В первые недели войны, мы, естественно, были в шоке. Во-первых, нужно было успокоить сотрудников и помочь им с релокейтом – мы вывезли офис в более безопасную часть страны, в Закарпатье. Те, кто мог быть на связи, активно включились в поддержку Украины в информационном поле.

Были большие трудности с финансовой системой, но в то же время, мы смогли быстро пересмотреть нашу стратегию, продумать план действий, удержаться на плаву. Мы выплатили зарплату за февраль в полном объеме каждому сотруднику.

Кроме того, что мы сохранили все рабочие места, смогли также и вырасти – некоторые команды на рынке распались, а у нас была возможность взять опытных сотрудников к себе. Сейчас мы продолжаем расти, развиваться и обеспечивать комфортный уровень жизни для наших сотрудников.

Как часто в вашей команде люди получают повышение по карьерной лестнице?

Мой пример роста не уникальный – у нас достаточно часто амбициозные ребята получают повышение. Например, переходят из фарма в баинг.

Несколько баеров у нас выросли в тимлидов. Мы всячески поощряем идеи, инициативы и всегда замечаем старания сотрудников, поэтому рост у нас, конечно же, возможен.

Какими качествами важно обладать, чтобы получать классные результаты в медиабаинге?

Думаю, можно выделить упорство, коммуникабельность, инициативность, в какой-то степени рискованность, чтобы тестировать новое, без этого никак, иметь аналитические навыки. Но на самом деле каждая команда внутри у нас имеет свой темперамент, часто он передается через тимлида.

Кто-то веселый и драйвовый, кто-то более серьезный и сосредоточенный. Люди абсолютно разные, не могу сказать, что у нас работает один типаж сотрудников. Моя задача – к каждому из них найти подход, услышать их пожелания и создать хорошие условия для продуктивной работы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK