Суд отобрал у ПриватБанка отель «Мир» в Киеве

Судьи вернули здание структурам прежнего владельца банка Игоря Коломойского
Суд отобрал у ПриватБанка отель «Мир» в Киеве
Отель "Мир" / booking.com

Верховный суд Украины 16 августа принял решение отобрать у государственного ПриватБанка здание отеля «Мир» в Киеве и вернуть его прежним владельцам финучреждения - структурам бизнесмена Игоря Коломойского.

Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Несмотря на вопиющие нарушения закона, судами низших инстанций Кассационный хозяйственный суд в составе Верховного Суда завершил рейдерскую схему бывших владельцев по лишению государственного ПриватБанка права собственности на многомиллионный объект недвижимости в г. Киеве», - говорится в сообщении.

Руководство ПриватБанка уже заявило, что будет бороться с незаконным отчуждением государственной украинской собственности в иностранных инстанциях.

Читайте также: Украинцы стали больше тратить на рестораны и кафе - ПриватБанк

«Очень досадно, что даже во время войны сейчас в стране принимаются такие решения и имущество выводится из собственности государственных компаний. Но это только прибавляет ярости. Мы будем продолжать бороться с бывшими владельцами, мы их дожмем, если не в Украине, то в Америке и Англии. Так что победа будет за нами», - заявил член Наблюдательного совета ПриватБанка Роман Сульжик.

Как мы сообщали ранее, Кассационный административный суд в составе Верховного Суда подтвердил законность распоряжения НБУ о проверке ПриватБанка, в результате которой были выявлены нарушения и приняты решения о национализации финучреждения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK