В зоне отчуждения пограничники нашли вражеские боеприпасы

После определения компетентными органами состояния пригодности найденного оружия и боеприпасов будет принято решение о передаче их Силам обороны Украины.
В зоне отчуждения пограничники нашли вражеские боеприпасы

В Киевской области в зоне отчуждения во время проведения контрдиверсионных мероприятий, проводимых против российских оккупантов, пограничники обнаружили небольшой склад с оружием и боеприпасами врага. Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.

Информацию о местах базирования российских войск в зоне отчуждения во время временной оккупации получили военнослужащие внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы. Поэтому местность была проверена на наличие возможных обустроенных схронов с оружием и боеприпасами.

"В результате на территории зоны отчуждения в н.п. Заполье, недалеко от прежних позиций оккупационных войск, пограничники обнаружили два деревянных ящика с пятью 152 мм осколочно-фугасными снарядами, два выстрела к РПГ-7В, один реактивный двигатель к выстрелу РПГ-7В. А также один деревянный ящик с 19 подрывателями МВЧ-62 к противотанковой мине ТМ-62М, одну противотанковую мину ТМ-62М без взрывателя и одну противопехотную мину ПМН. Кроме того, в тайнике обнаружен противотанковый ракетный комплекс (ПТРK) ПТУР", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что после определения компетентными органами состояния пригодности найденного оружия и боеприпасов будет принято решение о передаче их Силам обороны Украины.

Напомним, российские оккупанты захватили Чернобыльскую АЭС в первый день широкомасштабного нападения РФ на Украину 24 февраля. Более трех недель ЧАЭС находилась под российской оккупацией.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK