В Минкульте отреагировали на реорганизацию Довженко-Центра

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко напомнил, что решением Кабинета министров Госкино перестало подчиняться Минкульту.
В Минкульте отреагировали на реорганизацию Довженко-Центра

В Министерстве культуры и информационной политики отреагировали на заявление о реорганизации Довженко-центра. По словам министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко, решением Кабинета министров Госкино перестало подчиняться Минкульту.

"Программа любой реорганизации теперь исключительно прерогатива Госкино. В решении Госкино по поводу Довженко-Центра речь не идет о ликвидации, а только о реорганизации", - подчеркнул Ткаченко.

Также он добавил, что ситуацию должны разъяснить в агентстве.

"Министерство выступает против пренебрежения и ликвидации кинонаследия, поэтому подобное заявление является неожиданностью и для нас", - отметили на странице ведомства.

Напомним, что в Госкино планируется провести реорганизацию. Для этого должны создать два новых госпредприятия, одному из них передадут фильмофонд. Поскольку нет объяснений от ведомства, сотрудники возмущены вероятными увольнениями, а судьба самого киноархива - непонятна.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK