РФ срочно перемещает авиацию в Крыму - ГУР

Украинская разведка зафиксировала перелет не менее 24 самолетов и 14 вертолетов после взрывов на оккупированном полуострове.
РФ срочно перемещает авиацию в Крыму - ГУР

После серии взрывов в оккупированном Крыму российские военные срочно перемещают свои самолеты и вертолеты в глубь полуострова и на аэродромы России. Об этом в среду, 17 августа, сообщили в Главном управлении разведки.

Отмечается, что оккупанты проводят мероприятия по частичному перемещению авиационной техники с аэродромов передового базирования в Крыму на запасные аэродромы и аэродромы постоянного базирования на территории РФ.

Эта активность отмечена после серии взрывов на объектах военной инфраструктуры временно оккупированного полуострова Крым, в том числе на территории аэродромов Саки 9 августа и Гвардейское 16 августа.

В частности, замечен перелет не менее 24 самолетов и 14 вертолетов.

Напомним, 9 августа, в Крыму недалеко от Новофедоровки прогремели взрывы на военной базе. А 16 августа под Джанкоем взорвался склад боеприпасов.Там же были повреждены близлежащая железная дорога и электрическая подстанция. Кроме того, по сообщениям российских СМИ, дым поднимался у авиабазы в Гвардейском в центре Крыма.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK