Зеленский принял верительные грамоты у послов из четырех стран

Церемония вручения верительных грамот прошла на территории Национального заповедника София Киевская.
Зеленский принял верительные грамоты у послов из четырех стран

Президент Владимир Зеленский принял верительные грамоты у посла Румынии Александра Виктора Микулы, посла Бельгии Петера Ван де Вельде, посла Испании Рикардо Лопеса-Аранды Хагу и посла Кыргызстана Идриса Кадыркулова, которые начали дипломатическую миссию в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в среду, 17 августа.

 

Во время разговора с послом Кыргызстана украинский президент выразил надежду на решительную позицию этой страны в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Зеленский отметил важность возобновления полноформатного взаимовыгодного сотрудничества и активизации политического диалога на высшем уровне.

Поздравляя посла Румынии, Зеленский поблагодарил президента, правительство и граждан этой страны за широкую поддержку Украины с начала полномасштабной агрессии РФ.

"Румыния полностью поддержала нас конкретными действиями, а не на словах, поддержала Украину, особенно наших вынужденно перемещенных уехавших лиц… Мы этого не забудем", – сказал он.

Во время общения с послом Бельгии Зеленский поблагодарил народ, руководство и, в частности, премьера этой страны за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Он выразил надежду, что Бельгия вместе с другими европейскими партнерами активно присоединится к восстановлению Украины.

Поздравляя посла Испании, глава государства поблагодарил правительство этой страны за оказание гуманитарной и оборонной помощи, а также высоко оценил поддержку Испанией второго саммита Крымской платформы, отметив важность участия в нем премьера Педро Санчеса.

Напомним, в июле Зеленский уволил пятерых послов. Среди уволенных дипломтаов был посол Украины в Германии Андрей Мельник, известный своими скандальными заявлениями.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK