Кабмин оценил готовность к отопительному сезону

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил важность обеспечения достаточного количества альтернативных видов топлива, в частности древесины.
Кабмин оценил готовность к отопительному сезону

В Украине подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с планом. Средний показатель готовности уже составляет 73%. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в среду, 17 августа.

 

Так, по информации Минрегиона, состояние готовности объектов жилого фонда к отопительному сезону составляет 72%, а тепловых сетей – 74%. Также продолжается восстановление поврежденной инфраструктуры.

Кроме того, Украина накопила 12,6 млрд кубометров газа и 1,89 млн тонн угля.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил важность обеспечения достаточного количества альтернативных видов топлива, в частности древесины. В этой связи в Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов сообщили, что все лесхозы имеют соответствующие планы, и на сегодняшний день у государства есть возможность заготовить 2,3 млн кубических метров древесины.

Ранее в Кабмине анонсировали самый сложный отопительный сезон. Правительство уже несколько месяцев ведет подготовку к различным сценариям.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK